TERMINE TURNIERE

 

APRIL

MEDENRUNDE: 

Heimpiele der Jugend auf der Anlage des RTC:

Freitag    29. April:     U10 Gemischt           vs. TC Nordenstadt                 16.00 Uhr

Samstag 30. April:     U18 Junioren II         vs. GW Idstein III                        9.00 Uhr

Samstag 30. April      U18 Juniorinnen       vs. BW Hattenheim                    9.00 Uhr

 

MAI

KREISMEISTERSCHAFTEN der Jugend Sonntag 08. Mai bis Do. 12. Mai

Veranstalter: Tenniskreis Rheingau - Taunus (TK 62)

Austragungsort: TC  Wehen, Platter  Straße, 65232  Taunusstein, Telefon  06128  6598.

Die Ausschreibung findet Ihr unter Downloads. Anmeldungen bitte über Sandra Schlotter.

LK TURNIER "2.  Rheinstrand Open" auf der Anlage des Rüdesheimer Tennisclubs

Freitag 13. Mai bis Sonntag 15. Mai

Zum zweiten Mal lädt der RTC zum Altersklassen Turnier im Einzel ein, Konkurrenzen:

Damen 30, 40 und 50. Herren 30, 40, 50 und 60. Wir freuen uns auf Euch !

Die Turnierausschreibung findet Ihr in der Rubrik Downloads.                                     Anmeldungen über HTV-nuliga / Turnierkalender.

MEDENRUNDE: 

Heimpiele der Jugend auf der Anlage des RTC:

Freitag    20. Mai:        U10 Gemischt          vs. VfR Wiesbaden                16.00 Uhr

MEDENRUNDE: 

Heimpiele der Erwachsenen auf der Anlage des RTC:

Sonntag    22. Mai:      Herren 40 I               vs. RW Sprendlingen              9.00 Uhr

Sonntag    22. Mai:      Damen 30                 vs. TC Weilmünster                9.00 Uhr

Sonntag    22. Mai:      Herren 40 II              vs. TC Weißkirchen               14.00 Uhr

 

JUNI

MEDENRUNDE: 

Heimpiele der Jugend auf der Anlage des RTC:

Freitag    03. Juni:       U14 Juniorinnen       vs. MSG Tsstein / Wehen     16.00 Uhr

Samstag 04. Juni:       U18 Juniorinnen       vs. TC Kiedrich                      14.00 Uhr 

MEDENRUNDE: 

Heimpiele der Erwachsenen auf der Anlage des RTC:

Sonntag    05. Juni:     Herren I                    vs. TC Dehrn                            9.00 Uhr

Sonntag    05. Juni:     Herren II                   vs. BW Bad Camberg            14.00 Uhr

MEDENRUNDE: 

Heimpiele der Jugend auf der Anlage des RTC:

Samstag 11. Juni:       U18 I Junioren          vs. Oestrich-Winkel                 9.00 Uhr

Samstag 11. Juni:       U18 II Junioren         vs. Wallrabenstein II                9.00 Uhr 

MEDENRUNDE: 

Heimpiele der Erwachsenen auf der Anlage des RTC:

Sonntag    12. Juni:     Herren 40 I                vs. TC Liederbach II                 9.00 Uhr

Sonntag    12. Juni:     Damen                       vs. TC Kriftel III                         9.00 Uhr

Sonntag    12. Juni:     Herren 40 II               vs. Sportwelt Rosbach            14.00 Uhr

MEDENRUNDE: 

Heimpiele der Erwachsenen auf der Anlage des RTC:

Sonntag    19. Juni:     Herren 40 I                vs. THC Hanau                          9.00 Uhr

Sonntag    19. Juni:     Damen 30                  vs. GW Wiesbaden                   9.00 Uhr

MEDENRUNDE: 

Heimpiele der Jugend auf der Anlage des RTC:

Freitag    24. Juni:       U10 Gemischt          vs. Oestrich-Winkel                  16.00 Uhr

Samstag 25. Juni:       U18 I Junioren         vs. TC Heidenrod                        9.00 Uhr 

Samstag 25. Juni:       U18 II Junioren        vs. MSG Wehen / Tsstein IV       9.00 Uhr 

Samstag 25. Juni:       U12 Juniorinnen      vs. TC Bierstadt                        14.00 Uhr 

MEDENRUNDE: 

Heimpiele der Erwachsenen auf der Anlage des RTC:

Sonntag    26. Juni:     Herren 40 I                vs. Westerbach Eschborn        9.00 Uhr

Sonntag    26. Juni:     Damen 30                  vs. SC Kohlheck                        9.00 Uhr

Sonntag    26. Juni:     Herren I                     vs.  Sportwelt Rosbach           14.00 Uhr

 

JULI

MEDENRUNDE: 

Heimpiele der Jugend auf der Anlage des RTC:

Freitag    01. Juli:        U14 Junioren           vs. TC Kiedrich II                       16.00 Uhr

MEDENRUNDE: 

Heimpiele der Erwachsenen auf der Anlage des RTC:

Sonntag    03. Juli:      Herren 40 II               vs.  TC Hadamer                        9.00 Uhr

MEDENRUNDE: 

Heimpiele der Erwachsenen auf der Anlage des RTC:

Sonntag    10. Juli:      Damen                       vs.  MSG Limburg                      9.00 Uhr

 

AUGUST

KREISMEISTERSCHAFTEN der Aktiven und Altersklassen

Freitag 26. August bis Sonntag 28. August

Veranstalter: Tenniskreis Rheingau - Taunus (TK 62)

Die Herren 50, 60 und 70 spielen beim TC BW Hattenheim.

Der Austragungsort der anderen Altersklassen und der Aktiven ist noch nicht festgelegt.

 

SEPTEMBER

KINDER - UND JUGENDCLUBTURNIER 

Sonntag    04. September: Endrunde + Siegerehrung

CLUBTURNIER AKTIVE IM DOPPEL 

Samstag   10. September: Tagesturnier 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Rüdesheimer Tennisclub e. V.


Anrufen

E-Mail

Anfahrt